Секция 11. Электронные технологии в машиностроении

Сайт кафедры Электронные технологии в машиностроении

Председатель секции - Панфилов Юрий Васильевич (зав. каф. МТ-11, д.т.н., проф.)

Ученый секретарь - Бычков Сергей Павлович (к.т.н., доцент МТ-11)

Участники секции в 2022 году


Год Ф.И.О. ВУЗ Курс Название работы Научный руководитель
12022Андреасян Овсеп Гагикович Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Второй (магистратура) Оценка емкости островкового тонкоплёночного конденсатора Сидорова Светлана Владимировна
22022
- Арестакесян Сирануш Кареновна
- Ким Максим Евгеньевич
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Первый (магистратура) Исследование характеристик ультратонких пленок MoS2 для наноэлектроники Беликов Андрей Иванович
32022Ахметшина Аделия Ильгизовна Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Третий (бакалавриат) Анализ современных конструкций катодов магнетронов Бычков Сергей Павлович
42022Байгалтинов Бекнур Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Четвёртый (бакалавриат) Исследование пневмогидропривода с электрореологическим управлением Михайлов Валерий Павлович
52022
- Белов Александр Владимирович
- Платонов Данил Дмитриевич
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Третий (бакалавриат) Моделирование брэгговских отражателей широкодиапазонного SNSPD для LIDAR систем Моисеев Константин Михайлович
62022
- Богачёв Максим Андреевич
- Макарова Камила Туреккановна
- Михайлова Ирина Валерьевна
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Четвёртый (бакалавриат) Цветные тонкопленочные покрытия для применения в солнечных элементах Васильев Денис Дмитриевич
72022
- Егорова Светлана Игоревна
- Купцов Алексей Дмитриевич
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Первый (магистратура) Снижение вероятности пробоя тонких диэлектрических покрытий на металлических поверхностях Сидорова Светлана Владимировна
82022Ежова Полина Андреевна Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Первый (магистратура) Оценка эффективности плазменной очистки для установок MPC One и TRION Сидорова Светлана Владимировна
92022Желтиков Владимир Александрович Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Первый (магистратура) Выбор резиста для изготовления SNSPD методом электронно-лучевой литографии Моисеев Константин Михайлович
102022Иванков Данила Михайлович Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Четвёртый (бакалавриат) Выбор материалов для деталей магнитопровода пропорционального газового клапана Бычков Сергей Павлович
112022Као Ван Хоа Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Четвёртый (бакалавриат) Определение режимов травления коллоидных матриц полистирола при получении фотоно-кристаллических структур Панфилова Екатерина Вадимовна
122022
- Коршаков Никита Денисович
- Москалев Дмитрий Олегович
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Четвёртый (бакалавриат) Технология теневого осаждения тонкопленочных структур субмикронных джозефсоновских переходов Панфилов Юрий Васильевич
132022Ле Кань Дай Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Третий (бакалавриат) Обзор результатов исследовании влияния нагрева на эффективность фотоэлектрических солнечных модулей Бычков Сергей Павлович
142022
- Лодяков Александр Олегович
- Галаганова Елена Николаевна
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Третий (бакалавриат) Изучение процесса самоорганизации в капле при нагреве Панфилова Екатерина Вадимовна
152022Мальцев Владислав Сергеевич Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Четвёртый (бакалавриат) Модификация керамических поверхностей в плазме Сидорова Светлана Владимировна
162022Масловский Валерий Николаевич Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Второй (магистратура) Тугоплавкие нагреватели: перспективы применения технологии электронно-лучевой сварки Моисеев Константин Михайлович
172022Махкамбоев Карим Абдурасулович Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Четвёртый (бакалавриат) Особенности фокусировки электронного пучка для микроразмерной обработки материалов электронной техники Моисеев Константин Михайлович
182022Медведева Олеся Михайловна Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Четвёртый (бакалавриат) Разработка технологии и оснастки для получения фотонно-кристаллических коллоидных структур методом центрифугирования Панфилова Екатерина Вадимовна
192022Минько Константин Романович Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Четвёртый (бакалавриат) Разработка технологии получения фотонно-кристаллических коллоидных структур для гибкой электроники. Панфилова Екатерина Вадимовна
202022Плюхина Вероника Юрьевна Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Четвёртый (бакалавриат) Получение и применение графана в двумерной электронике Моисеев Константин Михайлович
212022
- Пряничникова Дарья Максимовна
- Басов Богдан Алексеевич
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Третий (бакалавриат) Влияние состава газовой среды и мощности плазмы пониженного давления на поверхностное сопротивление пленок WSi Васильев Денис Дмитриевич
222022
- Рамазан Ришатович Ханнанов
- Орхан Эльдар оглы Алиханов
- Сергей Алексеевич Швейкин
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Третий (бакалавриат) Исследование трибологических характеристик тонких пленок MoS2 при повышенных температурах в вакууме Беликов Андрей Иванович
232022
- Фельде Анастасия Александровна
- Купцов Алексей Дмитриевич
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Третий (бакалавриат) Ионная обработка эластичных материалов в вакууме Сидорова Светлана Владимировна
242022
- Чайка Даниил Николаевич
- Ильин Илья Алексеевич
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Третий (бакалавриат) Разработка интерфейса оператора в программе tracemode 6 для модульной установки термовакуумной обработки Бычков Сергей Павлович
252022Чжо Янян Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Аспирант (3 год и больше) (аспирантура) Исследование возможности получения отверстий в сырой LTCC электронным лучом Моисеев Константин Михайлович
262022Шагимуратова Алина Константиновна Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э. Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Первый (магистратура) Исследование многослойного магнитореологического эластомера демпфера системы активной виброизоляции Базиненков Алексей Михайлович
272022Шахов Дмитрий Сергеевич Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Второй (магистратура) Исследование седиментационной устойчивости электрореологической жидкости Михайлов Валерий Павлович
282022
- Юркин Никита Олегович
- Кирьянов Сергей Владимирович
- Гуляева Полина Сергеевна
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Третий (бакалавриат) Токоперенос в несплошных металлических тонких пленках Сидорова Светлана Владимировна