Секция 3. Технологии машиностроения

Сайт кафедры Технологии машиностроения

Председатель секции: Васильев Александр Сергеевич (зав. каф. МТ-3, д.т.н., проф.)

Ученый секретарь: Зайцев Александр Вячеславович (асс. каф. МТ-3)

Комиссия: Кондаков Александр Иванович, Заставный Евгений Александрович

Участники секции в 2018 году


Год Ф.И.О. ВУЗ Курс Название работы Научный руководитель
12018
- Шепель Никита Игоревич
- Каминский Сергей Евгеньевич
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Второй (магистратура) Разработка терминологического словаря автоматизированной системы нормирования ТП сборки Лукьянец Олег Федорович
22018
- Самойлова Анастасия Сергеевна
- Брежнев Иван Андреевич
Московский Политехнический Университет Второй (специалитет) Технологическое обеспечение преднатяга подшипников с использованием деформируемых распорных элементов Булавин Игорь Александрович
32018Шуста Полина Андреевна Московский Авиационный Институт Второй (магистратура) Методы и средства модернизации производства Курицына Виктория Викторовна
42018Чибисов Виктор Юрьевич Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э. Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Аспирант (3 год и больше) (аспирантура) Разработка и исследование противообледенительной технологии обогрева судовых систем вентиляции. Димитриенко Юрий Иванович
52018Гетта Евгений Сергеевич Московский Политехнический Университет Второй (специалитет) Подготовка парафино-восковой смеси для изготовления восковых мелков на автоматизированной линии Бухтеева Ирина Викторовна
62018Караванова Алена Глебовна Московский Политехнический Университет Первый (магистратура) Исследование операции зубошлифования ведущих цилиндрических колес планетарных передач Калашников Александр Сергеевич
72018Штыбаев Руслан Уланович Московский Политехнический Университет Второй (специалитет) Сортировочная станция для комплектования наборов масляной пастели Аббясов Валерий Михайлович
82018Греков Илья Сергеевич Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Четвёртый (специалитет) Выбор метода обеспечения требуемого качества мелкоразмерных винтовых поверхностей Гончаров Александр Александрович
92018
- Чаленков Никита Игоревич
- Севастьянова Инга Юрьевна
- Еременко Николай Сергеевич
ФГАОУ ВО "Севастопольский государственный университет" Аспирант (1 год) (аспирантура) Мультифункциональный модуль на базе манипулятора типа SCARA Филипович Олег Викторович
102018Ильченко Екатерина Николаевна Московский Политехнический Университет Первый (магистратура) Применение мобильных роботов для обслуживания операций механической обработки в машиностроении Зинина Инна Николаевна
112018
- Зыгмантович Максим Александрович
- Мищенко Роман Сергеевич
- Петров Владимир Кириллович
Московский Политехнический Университет Второй (магистратура) Экспериментальная проверка контактных ситуаций в зоне сопряжения при роботизированной сборке цилиндрических прецизионных соединений Вартанов Михаил Владимирович
122018
- Московкин Владимир Александрович
- Лизунов Иван Валерьевич
- Гидица Владислав Евгеньевич
- Беспояско Алексей Юрьевич
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Первый (специалитет) Влияние качества поверхности зубьев на нагрузочную способность зубчатых колес Яковлева Анна Петровна
132018Троицкий Александр Андреевич Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Аспирант (3 год и больше) (аспирантура) Анализ коэффициентов технологичности конструкции изделия Базров Борис Мухтарбекович
142018Гайнутдинов Тимур Маратович Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Аспирант (1 год) (аспирантура) Анализ методов выбора технологических баз при проектировании технологических процессов изготовления детали Базров Борис Мухтарбекович
152018
- Зотин Даниил Олегович
- Ненюк Дмитрий Сергеевич
Московский Политехнический Университет Второй (магистратура) Создание технологии роботизированной отделочной обработки корпусов плунжерных авиационных насосов Вартанов Михаил Владимирович
162018Шадров Антон Юрьевич Московский Политехнический Университет Первый (магистратура) Моделирование процессов формирования погрешности формы поверхности вращения Петухов Сергей Леонидович
172018 Мозгин Станислав Андреевич Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Аспирант (2 год) (аспирантура) Автоматизация проектирования технологических процессов сборки клеевых соединений в дизельном двигателестроении Игнатов Алексей Владимирович, Островский Юрий Андреевич,
182018Зинова Василисса Владимировна Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Пятый (специалитет) Выбор метода изготовления нарезов в стволах стрелкового оружия Савельева Любовь Викторовна
192018Касумов Николай Сергеевич Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Второй (бакалавриат) История создания и перспективы использования гексаподов Калмыков Вадим Владимирович